“Милан” и мадридский “Реал” стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов

Миланское дерби в полуфинале?

Вечером вторника состоялись первые из ответных полуфинальных матчей в главном еврокубковом турнире Старого света. «Милан» в гостях встречался с «Наполи», а «Челси» принимал мадридский «Реал». Борьбу за трофей продолжают «россонери» и «сливочные».

«Милан» свел к ничьей повторное противостояние с клубом, который вот-вот гарантирует себе чемпионство в Италии. После домашней победы над неаполитанцами последним требовалось отыгрываться, однако первый гол в этой игре забили именно миланцы. Более того, могли это сделать раньше, чем на флажке первого тайма. На 22-й минуте французский нападающий «красно-черных» Оливье Жиру не реализовал пенальти, а на 43-й все же исправился, отправив мяч в ворота Алекса Мерета. Интересно, что между двумя этими эпизодами существовал риск замены форварда. После одного жесткого единоборства он получил повреждение, оказавшееся все же несерьезным.

«Наполи» свой единственный мяч провел уже на третьей компенсированной ко второму тайму минуте, поэтому времени совершить камбэк у хозяев уже не оставалось. Хотя корить они обязаны сами себя. Ведь и изначальный фаворит противостояния тоже не сумел отличиться с «точки»: на 82-й минуте Виктор Осимхен не смог переиграть Майка Маньяна.

В целом, конечно, хозяева владели безусловным преимуществом. Достаточно привести статистику ударов: 23-6 — в сторону ворот, 4-4 — в створ. Перевес по угловым и вовсе был гигантским — 16-1. Тем не менее дальше идет «Милан». Велик риск, что в полуфинале подопечные Стефано Пиоли встретятся с «Интером». Следовательно, нас будет ждать миланское дерби.

Наполи — Милан — 1:1 (Осимхен, 93+; Жиру, 43).

Во втором матче дня «Реал» уверенно вновь взял верх над «Челси», который в нынешнем сезоне является середняком английской премьер-лиги. Оба гола на счету Родриго.

Челси — Реал — 0:2 (Родриго, 58, 80).

Сегодня пройдут еще две ответные полуфинальные встречи. Обе начнутся в 22.00 по Минску: «Бавария» встретится с «Манчестером Сити», а «Интер» — с «Бенфикой».