Михаил Грабовский полагает, что “Эдмонтон” сравняет счет в серии с “Далласом”

Есть другие мнения?

В четверг, 30 мая, в рамках финала Западной конференции НХЛ «Эдмонтон» и «Даллас» встретятся в четвертый раз. Их игра начнется в 3:30 по белорусскому времени.

В серии ведут «Старз» 2:1. Эксперт Betera Михаил Грабовский поделился прогнозом на данный поединок: победа «Эдмонтона» в матче — 1.72, индивидуальный тотал «Эдмонтона» больше 2.5 — 1.61, фора «Эдмонтона» -1 — 2.51, броски в створ: победа «Эдмонтона» — 1.14, голы в большинстве: тотал больше 1.5 — 1.89.

— После трех сыгранных матчей впереди «звезды», одержавшие стратегически важную гостевую победу. «Ойлерс» и «Старз» — полные антиподы. «Даллас» — это стабильность и прагматизм, завидная глубина состава и надежная вратарская бригада. «Эдмонтон» отличают индивидуально сильные игроки, способные решить исход встречи в одиночку: речь, конечно, о Конноре Макдэвиде и Леоне Драйзайтле. В нынешнем плей-офф оба форварда набрали по 25 очков и лидируют в списке лучших бомбардиров.

После стартового поражения «звезды» нашли возможность остановить немецкого форварда, который в двух следующих встречах баллов не набирал. Справиться с канадцем пока сложнее.

«Эдмонтон» вполне мог рассчитывать на успех в третьей игре финальной серии, но, ведя 2:0, умудрился пропустить трижды за 3 с половиной минуты. Еще до второго перерыва канадцы сравняли счет, но в итоге уступили 3:5.

После голевого молчания в десяти предыдущих встречах хет-трик оформил Джейсон Робертсон. Нельзя не отметить и уверенную игру голкипера Джейка Эттинджера. В регулярном чемпионате «Даллас» стал лучшей командой Западной конференции, а на старте плей-офф выбил из розыгрыша обладателя Кубка Стэнли «Вегас». После этого «звезды» отправили в отпуск «Колорадо», который выигрывал главный трофей в 2022 году. В составе «Далласа» нет ярко выраженных лидеров, опасность может исходить от любого игрока — и в этом главная сила «Старз».

«Даллас» не испытывает давления на выезде, в нынешнем плей-офф команда выиграла 6 из 7 гостевых матчей. Но играть в Эдмонтоне сложно вдвойне, канадцы неистово поддерживают свою команду. Сразу три «нефтяника» возглавляют гонку бомбардиров. Кроме Макдэвида и Драйзайтля, отличный плей-офф проводит защитник Эван Бушар. Канадцы прекрасно понимают, что второе домашнее поражение практически лишит их шансов на финал. С атакой у «Эдмонтона» проблем не будет, думаю, в этот раз удастся построже сыграть у своих ворот. «Ойлерз» не позволят сопернику уйти в отрыв и сравняют счет в серии, — считает эксперт Betera Михаил Грабовский.