“Металлург” снова встретился с “Неманом” в финальной серии Betera-Экстралиге. Будет ли 7-й матч?

«Металлург» снова встретился с «Неманом» в финальной серии Betera-Экстралиге. Будет ли 7-й матч?

Жлобин спас серию!

В субботу, 22 апреля, в шестом поединке финальной серии Betera-Экстралиги жлобинский «Металлург» дома разгромил гродненский «Неман» со счетом 7:1. Таким образом, хозяева сравняли счет в серии 3-3.

Седьмой поединок пройдет 24 апреля на «Минск-Арене».

Металлург — Неман — 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Матч в Жлобине прошел при очередном аншлаге. Ажиотаж был настолько велик, что организаторам встречи пришлось организовать импровизированную фан-зону на подступах к ледовому дворцу. Там установили большой экран, на котором зрители могли наблюдать за перипетиями матча, а рядом работали точки общепита.

«Металлург» своих поклонников не подвел и с первых минут постарлся как можно убедительнее решить исход матча. Уже к концу первого периода хозяева вели со счетом 2:0. Сначала Сергиевский завершил атаку после передач Коробова и Гавруса. Затем последний сам отличился: помогли Угольников и Грамович.

В начале второго периода Боярчук, казалось, вернул «Неман» в игру, однако спустя 15 минут «Металлург» вновь стал увеличивать преимущество. Волченков с передачи Мастрюкова сделал счет 3:1, а Мороз после ассистов Мастрюкова и Морозова обеспечил комфортное преимущество команды из Жлобигна перед вторым перерывом. На старте третьей части встречи Кузнецов снял почти все впопросы о победители встречи. Михнов после передач Сергиевского и Самойлова довел счет до разгромного. А за полторы минуты до сирены сам Соломонов установил окончательный счет на табло. Ему помогли Пинчук и Гаврус.

Таким образом, четвертый раз в истории турнира победитель плей-офф определится в седьмом поединке серии.