«Мешков Брест» стал чемпионом объединенной СЕХА-лиги

Не без скандала.

Чемпион Беларуси по гандболу «Мешков Брест» стал победителем объединенного «финала четырех» СЕХА-Газпром-лиги в турецком Болу.

Трофей оспаривали лучшие команды дивизионов «Восток» и «Юг».

После трудной победы над афинским АЕКом накануне (29:28) команда Эдуарда Кокшарова обыграла северомакедонский «Еурофарм» с более весомым перевесом.

Мешков Брест — Еурофарм Пелистер — 35:31 (20:18)

За 3 минуты до конца второго тайма при счете 33:31 тренер «Еурофарма» Бранислав Ангеловски взял тайм-аут и хотел увести команду с площадки в знак несогласия с судейским решением. В итоге игра возобновилась, а Ангеловски получил красную карточку.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий мешковцев Валентин Куран. Он отметился 8 голами при 80-процентной реализации бросков. 6 мячей в активе левого крайнего Эдуарда Яроша, 5 — у левого полусреднего Александра Шкуринского и плеймейкера Марко Матияшевича.

В составе «Еурофарма» по 6 голов на счету Богдана Радивоевича и Эмилияна Джерговского.

В матче за 3-е место «Чеховские Медведи» нанесли поражение АЕКу — 26:24.