«Мешков Брест» провел ответный матч 1/4 финала Betera-Суперлиги против «Аиста Китая». Избежали ли чемпионы конфуза?

В первой игре случилась сенсация.

«Мешков Брест» взял реванш у «Аиста Китая» в ответном матче 1/4 финала Betera-Суперлиги. БГК на площадке соперника победил со счетом 34:25.

Чемпионы создали отрыв еще в первом тайме, по итогам которого они вели с перевесом в пять мячей. Во второй половине «мешковцы» добавили к преимуществу еще четыре гола.

Таким образом, БГК сравнял счет в четвертьфинальной серии – 1:1. Напомним, в первой игре в брестской «Виктории» «Аист Китая» сотворил пока самую громкую сенсацию сезона, победив «Мешков Брест» со счетом 35:30. В том поединке Жао Юань Юань забросил девять мячей.

Судьба путевки в полуфинал решится в третьем матче. Он пройдет 8 апреля в Бресте.

Аист Китая – Мешков Брест – 25:34 (10:15) (самые результативные: Жао Юань Юань — 4, Сун Фан Вэй, Чхэн Хай Цзинь, Цзи Ю — по 3; Шинкель, Алёхин — по 6, Куран — 5, Подшивалов, Андреев — по 4).

Счет в серии – 1:1.