“Мешков Брест” и СКА стали финалистами Betera-Суперлиги. В столице не обошлось без “валидольной” концовки, где роковую ошибку совершил штаб Сергея Шиловича

«Мешков Брест» и СКА стали финалистами Betera-Суперлиги. В столице не обошлось без «валидольной» концовки, где роковую ошибку совершил штаб Сергея Шиловича

Младшие «армейцы» дали бой старшим.

В полуфинальных сериях мужского чемпионата Беларуси по гандболу прошли вторые матчи. Напомним, на этой стадии «Мешков Брест» боролся с «Гомелем», а СКА противостоял БГУФК-СКА. Для выхода в финал требовалось одержать две победы. Это и сделали мешковцы со столичными армейцами.

БГУФК-СКА — СКА — 33:34 (18:16)
Итог серии — 0:2.

Гомель — Мешков Брест — 30:37 (18:19)

Надо признать, для обоих фаворитов повторные встречи вышли более напряженными. Гомельчане по ходу первого тайма вели в счете, да и во втором несколько раз уравнивали цифры на табло. Несмотря на это, класс мешковцев все же сказался. Итоговая разница даже получилась такой, что обманчиво свидетельствует о не самом тяжелом характере борьбы. На самом же деле успех дался брестчанам непросто.

Однако с еще большим трудом основная команда СКА вырвала победу у второй. Здесь БГУФК-СКА был очень близок к тому, чтобы перевести противостояние в третий матч. В первой половине перевес «младших» армейцев доходил аж до восьми (!) мячей. В этот момент букмекер из Betera уже уравнивал шансы сторон на выигрыш. Хотя после перерыва СКА мобилизовался и полностью возвратил упущенное.

При счете 33:31 в пользу коллектива Игоря Папруги за пару минут до конца, казалось, уже все решено. Но нет: парни Сергея Шиловича настигли конкурентов. Ну а последние 15 секунд и вовсе явились подлинным триллером: сначала СКА вновь вышел вперед 34:33. В ответной атаке БГУФК-СКА забросил тоже! Увы, радость хозяев была недолгой. Секундами ранее скамейка второй армейской команды запросила тайм-аут, чем и свела на нет все усилия собственных гандболистов. Со второго раза они уже шанс не использовали.

Таким образом, в финале Betera-Суперлиги встретятся «Мешков Брест» и СКА.