Матч против “Чикаго” стал для Егора Шаранговича 200-м в NHL. Как он сложился?

Матч против «Чикаго» стал для Егора Шаранговича 200-м в NHL. Как он сложился?

Рубежная цифра.

В матче регулярного чемпионата NHL (Национальная хоккейная лига) «Нью-Джерси» одержал выездную победу над «Чикаго» со счетом 6:3. Эта игра для звезды Betera Егора Шаранговича стала 200-й, проведенной в сильнейшей лиге планеты.

Белорус традиционно выходил в четвертом звене своей команды. Он отыграл 14 минут 28 секунд, по разу перехватил и потерял шайбу, нанес один бросок по чужим воротам и выиграл 0% вбрасываний. Также в пассиве белорусского центрфорварда отрицательный показатель полезности — «-1».

Касаясь хода этого матча, следует отметить, что в первом периоде стороны обошлись без заброшенных шайб вовсе. А вот вторую и третью двадцатиминутки провели ударно. Уступая 1:2, «Дэвилз» практически тут же отыгрались и не позволили сопернику совершить камбэк.

Чикаго — Нью-Джерси — 3:6 (Т.Джонсон, 27.45, Райхел, 33.58, Атанасиу, 49.03; Хэмилтон, 26.19, Хаула, 35.31, Боквист, 38.28, Грейвс, 45.17, Майер, 56.04, Мерсер, 57.58-п.в.).

Всего в нынешнем сезоне белорусский нападающий принял участие в 70 матчах за «Нью-Джерси» и набрал 29 (13+16) результативных баллов. Цифры в NHL за все время таковы: 105 (53+52) бомбардирских очка в 200 поединках.

Следующая игра у «Нью-Джерси» состоится уже этой ночью. В 1.00 команда Шаранговича на выезде померится силами с «Виннипегом».