Матч “Кадиса” и “Барселоны” был прерван более чем на полчаса из-за остановки сердца у болельщика на трибунах

Все сработали четко и согласно регламенту.

Вчера «Барселона» одержала очередную, пятую подряд, победу в сезоне, переиграв «Кадис» в чемпионате Испании — 4:0. Однако события на поле оказались в тени инцидента, произошедшего на трибунах.

На 82-й минуте при счете 2:0 судья Карлос дель Серро Гранде принял решение прервать игру. Одному из болельщиков на стадионе «Нуэво Мирандилья» стало плохо. Marca.com уточняет, что у зрителя остановилось сердце и пять минут не прощупывался пульс.

Человеку тут же была оказана необходимая помощь. Бригада «Красного Креста» поднялась на трибуны с дефибриллятором и начала реанимационные процедуры. «Барселона» предложила второй дефибриллятор, который к сектору доставил вратарь «Кадиса» Херемиас Ледесма.

Вскоре болельщика положили на носилки и доставили в отделение интенсивной терапии.

«Благодарим болельщиков за образцовое поведение в этой ситуации, а также сотрудников службы безопасности и Красного Креста за оперативные действия, благодаря которым инцидент закончился благополучно», — говорится в официальном заявлении «Кадиса».

Кроме того, в этот же вечер один из операторов, снимавших матч, упал в обморок. Однако благодаря помощи медперсонала он быстро пришел в себя.

Добавим, что в субботу «Кадис» отмечал 112-й день рождения клуба.

После возобновления игры в 21.05 по испанскому времени «Барселона» отличилась еще дважды. Голы в этом матче на счету Френки де Йонга, Роберта Левандовского, Ансу Фати и Усмана Дембеле.