Массимилиано Аллегри: «В какой-то момент «Вильярреал» ушел в защиту, и один момент все перевернул»

Массимилиано Аллегри: «В какой-то момент »Вильярреал« ушел в защиту, и один момент все перевернул»

Коуч «Ювентуса» о вылете из ЛЧ:

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал разгром от «Вильярреала» (0:3) в ответном матче Лиги чемпионов.

В ответном матче 1/8 финала итальянская команда дома поиграла со счетом 0:3 и вылетела из турнира. Первая игра завершилась вничью (1:1)

«Я бы играл так, как мы делали это на протяжении 65 минут. Мои парни действовали хорошо. В какой-то момент соперник ушел в защиту, и один момент все перевернул.

Нам нужно принять это поражение. Оно некрасивое. Но я не могу жаловаться на парней, они играли хорошо. Я ни в коем случае ни на кого не злюсь.

Таков футбол. Иногда все складывается в твою пользу, иногда – против. Это просто нужно принять.

Мы старались двигать мяч, а »Вильярреал« в какой-то момент играл вдевятером за линией мяча, даже не пытаясь контратаковать.

У нас были моменты в первом тайме, а соперник нацеливался на дополнительное время или хотел извлечь максимум из каких-то эпизодов. В случае с первым пенальти мы действовали очень наивно. Потом мы пропустили еще два гола и утратили контроль над игрой», – сказал Аллегри в эфире Amazon Prime Italia.