Марк Мокин мог оказаться в московском “Динамо”, а начал сезон с дубля за “Балтику”-БФУ

Классный старт для экс-игрока «Днепра».

18-летний белорусский нападающий Марк Мокин удачно дебютировал в официальных матчах за «Балтику»-БФУ — вторую команду калининградской «Балтики», участвующую в четвертом российском дивизионе.

В первом матче чемпионата «Балтика»-БФУ встречалась с одним из фаворитов турнира — «Динамо» из Санкт-Петербурга. Хозяева пропустили первыми, однако сумели забить три мяча в ответ — 3:1. Причем переломным фактором послужило появление на поле нашего форварда.

Мокин вышел на замену на 59-й минуте и за отведенные полчаса с небольшим сумел забить два гола — на 70-й и 96+-й минутах соответственно. Видео обоих мячей в исполнении Мокина можно посмотреть здесь.

Интересно, впрочем, не только это. Как утверждает в телеграм-канале спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян, зимой интерес к Мокину, который в прошлом сезоне представлял могилевский «Днепр» в белорусской первой лиге, проявляло и московское «Динамо». Именно там год назад работал Маргарян.

— Я только пришел в клуб, и Марк был одним из основных кандидатов на усиление. Но, честно, вероятность попадания Марка в «Динамо» была очень низкой, потому что на тот момент на него претендовали несколько очень серьезных клубов из Европы. Несмотря на высокую конкуренцию, после встречи с представителем игрока, с ним самим, с его родителями удалось их всех убедить, что переход в «Динамо» станет хорошим выбором для развития карьеры. Спустя некоторое время я получил окончательное согласие, что по достижении 18 лет футболист перейдет именно в «Динамо».

К сожалению, а может, и к счастью, так вышло, что мой уход из «Динамо» выпал примерно на те же сроки, когда Марк должен был прийти в команду. И я не знаю до конца всех причин, почему он не оказался в «Динамо» Москва, но он точно прошел углубленный медицинский осмотр, и оставалось дело за малым — все финансовые условия были согласованы. Но в последний момент сделка сорвалась, — отметил спортдир «Балтики».