Мария Попова и Алекс Бентли стали обладательницами Кубка России по баскетболу в составе УГМК

Вклад белорусок оказался весом.

Баскетбольный клуб УГМК, за который выступают белоруски Мария Попова и натурализованная американка Алекс Бентли, выиграл «финал четырех» Кубка России, который прошел в уик-энд в Сыктывкаре.

В пятницу в полуфинале команда из Екатеринбурга уверенно расправилась с местной «Никой» — 93:71. Белоруски оказались в числе самых результативных: у Поповой — 19 очков, у Бентли — 12.

А в воскресном решающем матче в тяжелой борьбе УГМК вырвал победу у московского МБА — 75:70. Попова набрала 10 баллов, Бентли — 8.

Нынешний кубковый триумф стал для УГМК уже десятым в истории. Добавим, это не первый трофей команды Поповой и Бентли в сезоне: в конце октября она стала победителем Суперкубка страны. В чемпионате екатеринбуржки идут на первом месте, не потерпев ни одного поражения в 15 турах.