«Ман Сити» разнес «Лейпциг» благодаря 5 голам Холанда, «Порту» не смог пройти «Интер» в Лиге чемпионов

Определились еще два четвертьфиналиста.

Английский «Манчестер Сити» и итальянский «Интер» пробились в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА.

В ответных матчах «горожане» не оставили шансов «Лейпцигу», а миланцы удержали нулевую ничью в Порту.

Манчестер Сити (Англия) — Лейпциг (Германия) — 7:0 (первый матч — 1:1) (Холанд, 22-п, 24, 47+, 53, 57, Гюндоган, 49, Де Брейне, 92+)

Порту (Португалия) — Интер (Италия) — 0:0 (первый матч — 0:1)

MVP игрового дня стал форвард «Ман Сити» Эрлинг Холанд, оформивший свой первый пента-трик в стане чемпиона Англии. Интересно, что вскоре после своего пятого гола в ответном матче с «быками» норвежец был заменен на Хулио Альвареса. До этого Холанд сделал 4 хет-трика за «Ман Сити», причем все — на домашней арене этого клуба.

Матч на стадионе «Драган» получился куда более упорным. «Порту» имел преимущество, превзойдя «Интер» по ударам (19-11), угловым (6-3) и проценту владения мячом (65-35). В компенсированное ко второму тайму время «драконы» дважды посылали мяч в каркас ворот соперника. Но в итоге «Интер» отстоял минимальный перевес после первого матча. Миланцы впервые за 12 лет вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что на прошлой неделе участниками этой стадии стали «Челси», «Бавария», «Бенфика» и «Милан». Сегодня вечером определятся два оставшихся четвертьфиналиста. Одну путевку разыграют «Наполи» и «Айнтрахт» (первый матч — 2:0), вторую — «Реал» и «Ливерпуль» (5:2).