«Ман Сити» не удержал победу в матче Лиги чемпионов с «Лейпцигом», исход игры «Интера» и «Порту» решил один гол

У клубов серии «А» стопроцентный результат в 1/8 финала.

В футбольной Лиге чемпионов двумя матчами среды завершилась первая фаза 1/8 финала.

В Милане «Интер» дожал «Порту» благодаря эндшпильному голу Ромелу Лукаку, который проводит невнятный сезон. С 78-й минуты «драконы» играли в меньшинстве из-за удаления Отавиу за две желтые карточки. Тем самым «нерадзурри» поддержали победный почин «Милана» и «Наполи», также добившихся побед в первых матчах плей-офф. Напомним, «россонери» ранее дома обыграли «Тоттенхэм» (1:0), а неаполитанцы забили два безответных мяча «Айнтрахту» на его поле.

А вот из трио английских клубов никто выиграть не сумел. «Ливерпуль» вообще потерпел унизительное поражение от «Реала» (2:5). Ближе всех к победе был «Манчестер Сити». Чемпион АПЛ вел в Лейпциге после гола Рияда Мареза в середине первого тайма, но не удержал перевес. На экваторе второй половины хорватский защитник «быков» Йошко Гвардиол перевисел в воздухе Рубена Диаша и ударом головой сравнял счет. В итоге ничья 1:1, которая дает «Ман Сити» чуть больше шансов на выход в четвертьфинал.

Лейпциг — Манчестер Сити — 1:1 (Гвардиол, 70; Марез, 27)

Интер — Порту — 1:0 (Лукаку, 86)

Ответные матчи 1/8 финала пройдут с 7 по 15 марта.