Инна Громыко, мама полузащитника «МЛ Витебска» и сборной Беларуси Валерия Громыко, рассказала, каким ее сын был в детстве.
— Хорошим рос. Не был капризным, плаксивым. Стойкий был, уверенный, но бесконечно бегал. Всегда и везде. Если дети обычно идут по улице за ручку с родителями, то Валера всегда бежал впереди, и его нужно было ловить за капюшон. Возможно, это и стало одной из предпосылок к тому, чтобы в будущем отдать его в спортивную секцию.
Мы думали: отдадим на футбол — и он там успокоится. Так нет же! Бегал и бегал! — рассказала мама футболиста в интервью sport.onliner.by в рамках совместного с Betera проекта «Растим сильных».
Громыко вырос в столице Беларуси и первые шаги в футболе делал в школе «Минска».
Фото: БФФ.
Валерий Громыко
МЛ Витебск
футбол
Футбол
12.06.26
17:06
Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…
«Это была травма».
Футбол
12.06.26
16:30
Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев
«Не все зависит от нас».
Футбол
12.06.26
16:29
Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному
Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.
Футбол
12.06.26
15:38
Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания рассказал о трансферной политике клуба
«А кого брать?»
Футбол
12.06.26
14:45
Андрей Капский высказался во поводу возможного возвращения в БАТЭ Игоря Стасевича
«Как решат высшие силы».
Футбол
12.06.26
14:30
Денис Козловский официально покинул «Зимбру»
Куда теперь?
Футбол
12.06.26
14:23
Андрей Капский: мы открыты, чтобы сюда приходили инвесторы
«Падать уже некуда».