Мама Валерия Громыко вспомнила, каким он был ребенком

«Бегал всегда и везде».

Инна Громыко, мама полузащитника «МЛ Витебска» и сборной Беларуси Валерия Громыко, рассказала, каким ее сын был в детстве.

— Хорошим рос. Не был капризным, плаксивым. Стойкий был, уверенный, но бесконечно бегал. Всегда и везде. Если дети обычно идут по улице за ручку с родителями, то Валера всегда бежал впереди, и его нужно было ловить за капюшон. Возможно, это и стало одной из предпосылок к тому, чтобы в будущем отдать его в спортивную секцию.

Мы думали: отдадим на футбол — и он там успокоится. Так нет же! Бегал и бегал! — рассказала мама футболиста в интервью sport.onliner.by в рамках совместного с Betera проекта «Растим сильных».

Громыко вырос в столице Беларуси и первые шаги в футболе делал в школе «Минска».

Фото: БФФ.

1

0

0

Футбол

12.06.26 17:06

Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…

«Это была травма».

Футбол

12.06.26 16:30

Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев

«Не все зависит от нас».

Футбол

12.06.26 16:29

Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному

Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.

Футбол

12.06.26 15:38

Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания рассказал о трансферной политике клуба

«А кого брать?»

Футбол

12.06.26 14:45

Андрей Капский высказался во поводу возможного возвращения в БАТЭ Игоря Стасевича

«Как решат высшие силы».

Футбол

12.06.26 14:30

Денис Козловский официально покинул «Зимбру»

Куда теперь?

Футбол

12.06.26 14:23

Андрей Капский: мы открыты, чтобы сюда приходили инвесторы

«Падать уже некуда».