Макс Эбонг забил первый гол после признания лучшим футболистом Беларуси-2023

В спарринге.

Белорусский полузащитник Макс Эбонг отличился в товарищеском матче за казахстанскую «Астану». Его команда сейчас проводит предсезонный сбор на Ближнем Востоке.

Серебряные призеры прошлого сезона встретились с клубом «Гульф Юнайтед» из Объединенных Арабских Эмиратов и взяли верх со счетом 4:2.

Наш хавбек отыграл в этой встрече второй тайм. До перерыва команды отличились по разу, а вскоре после выхода сторон из раздевалок, на 54-й минуте как раз забил Эбонг. Видео этого голевого эпизода можно найти здесь. Макс здорово сыграл в отборе в центре поля и разогнал комбинацию, которую в конечном счете и завершил.

В 2023 году Эбонг был признан лучшим футболистом Беларуси. С тех пор «Астана» провела (с учетом официальных и товарищеских) три матча. И вот этот спарринг против эмиратского клуба оказался первым, где команда сумела распечатать ворота соперника, причем сразу четырежды. Соответственно, первый гол после декабрьской церемонии «Звездный мяч» забил и Эбонг.