Макс Эбонг стал ближе к группе Лиги конференций. Его “Астана” в первом матче обыграла “Партизани”

Макс Эбонг стал ближе к группе Лиги конференций. Его «Астана» в первом матче обыграла «Партизани»

Победа могла быть и более уверенной.

В четверг, 24 августа, на международной арене проходят матчи раунда плей-офф Лиги Европы и Лиги конференций. В том числе — с участием клубов, где есть белорусские легионеры. Один из таковых — казахстанская «Астана».

Ей на стадии раунда плей-офф третьего по значимости еврокубкового турнира выпало соперничать с албанским «Партизани». Это именно тот клуб, которого превзошел в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов борисовский БАТЭ.

В первом поединке астанинцы взяли верх (1:0). Единственный гол в этой встрече был забит на 41-й минуте. Его провел Степан Лончар. Интересно, что ассистировал ему при взятии гостевых ворот не кто-нибудь, а белорусский полузащитник Макс Эбонг. Видео данного эпизода можно увидеть здесь.

Занятно, что казахстанская команда отличилась еще трижды! Один раз до перерыва, а два раза — после. Однако голевые выстрелы Томасова (дважды) и Аймбетова засчитаны не были. Все потому, что в обоих эпизодах главный судья фиксировал положение «вне игры».

Что до Эбонга, то он вышел в стартовом составе своей команды и был заменен на 65-й минуте поединка.

Ответный матч в данной паре пройдет ровно через неделю, в четверг, 31 августа. В случае победы по итогам двух игр «Астана» станет участником группового раунда Лиги конференций. Туда же может попасть и БАТЭ, если совладает с косовским «Балкани».