Лучший бомбардир СКА Владимир Алистров не доиграл матч с “Сочи” из-за травмы

Лучший бомбардир СКА Владимир Алистров не доиграл матч с «Сочи» из-за травмы

У Степана Фальковского два ассиста.

Нападающий сборной Беларуси Владимир Алистров получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ между СКА и «Сочи».

В начале второго периода лучший бомбардир питерских «армейцев» упал на лед после силового приема Данилы Галенюка и на скорости врезался в борт. Он не смог самостоятельно покинуть площадку и больше на нее не возвращался.

До травмы Алистров успел отыграть 6 минут 29 секунд в первом звене и отметиться одним броском в створ ворот. В 39 матчах у могилевчанина 31 (13+18) очко при показателе полезности «+16».

В итоге СКА разгромил «Сочи» со счетом 7:2. У победителей белорусский защитник Степан Фальковский оформил ассистентский дубль. Его одноклубник Сергей Сапего и форвард «леопардов» Никита Феоктистов не отметились результативными действиями.