“Локомотив” по буллитам переиграл “Лиду” в Beterа-Экстралиге

«Локомотив» по буллитам переиграл «Лиду» в Beterа-Экстралиге

И другие результаты.

В чемпионате Беларуси по хоккею завершились заключительные матчи первого тура. Победы одержали «Локомотив», «Динамо-Молодечно» и «Славутич».

Локомотив — Лида — 1:0 Б (Кунцевич, 65:00).

Могилев — Динамо-Молодечно — 2:5 (Гапеев, 20:42, Калинин, 55:56; Масилевич, 1:06, Мельников, 9:30 — бол., 30:10, Ермаков, 18:57 — бол., Каракулько, 25:56 — бол.)

Славутич — Авиатор — 5:1 (Панюшкин, 34:06 — бол., Садиков, 41:07 — бол., Моисеев, 46:06, Кривых, 48:29, Антонов, 51:34; Развадовский, 6:40).

В первую очередь обращает на себя внимание результат, зафиксированный в Орше. Мало того что здесь «железнодорожники» на пару с «Лидой» не сумели огорчить друг друга за 65 игровых минут, так еще и затянули с выяснением отношений в буллитной серии, где понадобилось суммарно 24 попытки. У хозяев удачными оказались две, а у гостей — одна.

В других матчах дня «Динамо-Молодечно» добилось предсказуемой виктории в гостях у «Могилева», а в противостоянии дебютантов Beterа-Экстралиги клуб из Смоленска «Славутич» переиграл «Авиатор» из Барановичей, забросив четырежды в третьем периоде.

Положение в таблице после 1-го тура: 1.Славутич — 2 очка. 2.Динамо-Молодечно — 2. 3.Гомель — 2. 4.Химик — 2. 5.Брест — 2. 6.Юность — 2. 7.Локомотив — 2. 8.Лида — 1. 9.Металлург — 0. 10.Витебск — 0. 11.Неман — 0. 12.Могилев — 0. 13.Шахтер — 0. 14.Авиатор — 0.