Лионель Месси привел “Интер Майами” к завоеванию второго в клубной истории трофея

Лионель Месси привел «Интер Майами» к завоеванию второго в клубной истории трофея

Не просто был на поле, а внес огромный вклад.

Клуб «Интер Майами» стал победителем регулярной части чемпионата MLS. Лучшей команде по его итогам вручается кубок под названием Supporters' Shield.

Это случилось после того, как флоридцы в гостях обыграли «Коламбус Крю».

Коламбус Крю — Интер Майами — 2:3 (Росси, 46, Кучо, 60-п; Месси, 45, 50+, Суарес, 48).

Лионель Месси оформил дубль, отличившись в течение пяти минут в концовке первого тайма. Хозяева вскоре после того, как забили последний мяч в этой встрече, остались в меньшинстве. Однако они еще имели шанс отыграться: на 84-й минуте колумбийский нападающий Кучо не реализовал пенальти.

Таким образом, «Интер Майами» досрочно, за два тура до финиша, обеспечил себе первое место, став недосягаемым как раз для «Коламбус Крю».