Легионер минского “Динамо” признан лучшим игроком дня в КХЛ

Легионер минского «Динамо» признан лучшим игроком дня в КХЛ

Болельщики оценили свершения в матче с «Салаватом Юлаевым».

Защитник минского «Динамо» Коди Керран признан главной звездой воскресного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ.

Канадец набрал наибольшее количество болельщицких голосов (21 процент) по итогам 6 матчей, состоявшихся 22 октября, сообщает телеграм-канал КХЛ.

Керран помог «зубрам» сделать камбэк с 0:2 и прервать 5-матчевую победную серию «Салавата Юлаева». «Динамо» дожало уфимцев в овертайме — 3:2.

На счету защитника белорусского клуба голевой дубль. Именно Керран остановил секундомер в овертайме, поразив ворота Ильи Ежова броском с неудобной руки.

Минское «Динамо» в овертайме победило «Салават Юлаев»

В нынешнем сезоне у Коди 15 (4+11) очков по системе «гол+пас». По этому показателю он входит в топ-3 самых результативных игроков обороны. Больше баллов — по 16 — набрали только Никита Нестеров (ЦСКА) и Давид Скленичка («Барыс»).

Кроме того, Керран с 4 голами идет 4-м в списке лучших снайперов-защитников чемпионата. В этой номинации он уступает лишь одноклубнику Иоаннису Калдису, Михалу Чайковскому («Спартак») и Нестерову.