Кто стал лучшей из белорусок в женском преследовании на чемпионате России в Ханты-Мансийске?

В отсутствие Динары Алимбековой.

Через пару часов после мужского «пасьюта» на чемпионате России по биатлону, который в понедельник стартовал в Ханты-Мансийске, состоялось и женское преследование. В нем из-за недомогания, помешавшего выйти на дистанцию спринта, не участвовала лидер нашей сборной Динара Алимбекова.

В условиях ее отсутствия лучшей из представительниц белорусской команды стала Ирина Шаклеина. Любопытно, что она и сестра-двойняшка Елена Кручинкина выступали в свой день рождения. Именно сегодня, 28 марта, обеим исполнилось по 28 лет. Дарья Кудаева, которая вчера была первой из белорусок, отступила на десяток с лишним позиций.

Чемпионат России. Ханты-Мансийск. Женщины. Гонка преследования. 10 км.
1.Н.Шевченко (Россия) — 33.58,7 (1).
2.Е.Носкова (Россия) — +1.05,4 (3).
3.В.Сливко (Россия) — +1.12,8 (3).
4.А.Гореева (Россия) — +1.18,4 (3).
5.Л.Куклина (Россия) — +1.19,8 (2).
6.А.Шевченко (Россия) — +1.33,6 (1).
...17.И.ШАКЛЕИНА (Беларусь) — +4.04,6 (6).
...19.Д.КУДАЕВА (Беларусь) — +4.18,3 (5).

Что касается Елены Кручинкиной и Аделины Сабитовой, которые также вышли на трассу, то они не финишировали.

Открытое первенство России продолжится в четверг. На 30 марта запланированы одиночный микст (начало в 9.00 по минскому времени) и смешанная эстафета (12.00). Завтра у стреляющих лыжников день отдыха.