Ксавье Уэлле объяснил, почему продлил контракт с «Динамо» на 2 года

«В Минске можно добиваться больших побед».

Канадский защитник Ксавье Уэлле рассказал о своем решении продлить контракт с белорусским клубом КХЛ до конца сезона-2026/27.

— Я очень счастлив здесь как хоккеист. «Динамо» — хорошая организация, в которой вырабатывается культура побед. Здесь реально делают все, чтобы хоккеисты чувствовали себя комфортно. Замечательная команда, шикарная атмосфера на матчах, отличные болельщики. Чего еще можно желать?

Я понимаю, что в Минске можно добиваться больших побед. Ничего невозможного нет, можно и до Кубка [Гагарина] добраться, — сказал Уэлле в программе «Овертайм» на «Беларусь 5».

В текущем сезоне КХЛ Уэлле провел 61 матч и набрал 26 (3+23) очков. При этом он лучший в «Динамо» по показателю полезности (+21).

Фото: ХК «Динамо-Минск».

8

0

1

Хоккей

13.06.26 18:00

Артем Демков оценил возвращение Криса Тирни в минское «Динамо»

Видит явные плюсы.

Хоккей

13.06.26 15:52

Артем Демков: я бы оставил Роба Хэмилтона в «Динамо» Минск

И объяснил почему.

Хоккей

13.06.26 15:18

Эксперт КХЛ считает, что Шипачев и Хенкель остались бы в «Динамо», если бы не ушел Квартальнов

Мнение Артема Демкова.

Хоккей

13.06.26 14:59

Артем Демков подытожил период Дмитрия Квартальнова в минском «Динамо»

«Неоценимый и большущий вклад».

Хоккей

13.06.26 14:46

Артем Демков заявил, что будущий тренер минского «Динамо» еще не завершил сезон

«Небольшой инсайдик».

Хоккей

13.06.26 14:27

Сын белорусского актера занял 81-е место в рейтинге лучших проспектов для драфта НХЛ

Других белорусов в топ-113 нет.

Хоккей

13.06.26 13:30

Генменеджер «Авангарда» отреагировал на возможный приход Дэйва Барра в минское «Динамо»

«Удивительный момент».