Краковская «Висла» с Антоном Чичканом в воротах уступила венскому «Рапиду» в Лиге Европы

Впереди ответный матч.

В первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА «Висла» Антона Чичкана проиграла дома венскому «Рапиду».

Австрийский клуб был сильнее со счетом 2:1. На 37-й минуте Исак Янссон вывел «Рапид» вперед. На 52-й минуте Маттиас Зайдль увеличил преимущество гостей. На 79-й минуте «Висла» отквитала один мяч благодаря автоголу Максимилиана Хофманна.

Краковяне превзошли соперника по количеству ударов (20 — 11), попаданий в створ (7 — 4) и угловых (7 — 4).

Чичкан отыграл весь матч. В нынешнем сезоне белорусский вратарь провел 3 игры и пропустил 3 гола.

«Жальгирис» Кендыша обыграл «Пафос», «Астана» Эбонга упустила победу в матче «Милсами»