Команда Виктора Гончаренко снова проиграла в чемпионате России, а Егор Филипенко получил травму

Неудачный день.

В матче 24-го тура чемпионата России екатеринбургский «Урал», ведомый белорусским тренером Виктором Гончаренко, на своем поле проиграл «Ростову».

Урал (Екатеринбург) — Ростов — 1:3

Единственный гол хозяев на счету хорвата Даниэля Мишкича. Отличную возможность отличиться упустил румын Эрик Бикфалви, не реализовавший пенальти. За «Ростов» забивали россияне: Николай Комличенко (дважды) и Максим Осипенко.

В матче сыграли два белоруса. В составе «Урала» защитник Егор Филипенко вышел в стартовом составе и был заменен на 23-й минуте из-за травмы при счете 0:1. У гостей хавбек Александр Селява вступил в игру на 81-й минуте при счете 2:1.

Для «Урала» это уже 5-е кряду поражение в чемпионате России. До «Ростова» команда Гончаренко проиграла ЦСКА (1:2), «Ахмату» (0:2), «Зениту» (0:2) и московскому «Динамо» (0:1).

В таблице лиги «Урал» теперь 12-й, имея 25 очков после 24 встреч. От 13-й позиции, с которой команды попадают в «стыки», екатеринбуржцев отделяет 5 баллов.

В следующем матче «Урал» встретится с «Краснодаром» 29 апреля.