Китайский клуб дебютировал в Betera-Суперлиге по гандболу. С разницей в 8 мячей он проиграл чемпиону из Бреста

Полет «Аиста Китая».

Вчера состоялись два матча в мужской гандбольной Betera-Суперлиге.

Мешков Брест — Аист Китая — 31:23 (13:12) (самые результативные: Юринок — 6; Се Цин Лун — 6)

БГУФК-СКА-РГУОР — Гомель — 32:33 (17:17) (Рабчинский — 11; Красовский — 12).

Турнирное положение. 1.Гомель — 4 очка (2 матча). 2.Мешков Брест — 2 (1). 3.СКА — 1 (1). 4.БГУФК-СКА-РГУОР — 1 (2). 5.Машека — 0 (0). 6.Кронон — 0 (1). 7.Аист Китая — 0 (1).

Первый матч в чемпионате Беларуси провел «Аист Китая», который этим летом пополнил состав участников турнира. Изначально команда должна была дебютировать 4 сентября поединком с «Машекой». Однако встречу перенесли на 8 декабря из-за ухода китайского клуба на карантин.

Первый тайм матча в среду «Аист» провел на равных с чемпионом из Бреста и даже лидировал до 29-й минуты. Однако во второй половине мешковцы быстро оторвались в счете.

Об участии в чемпионате Беларуси китайской команды официально было объявлено в начале августа. В клубе задействованы три белорусских специалиста. Главным тренером работает Олег Шарейко, за физподготовку отвечает Вадим Сашурин, а курирует проект Дмитрий Никуленков.

В субботу, 10 сентября (15.15), впервые в истории белорусского мужского гандбола будет разыгран Betera-Суперкубок: за новый трофей поборются «Мешков Брест» и СКА.