Кириленко: надо задуматься — для чего мы выходим на поле?

Комментарий после ничьей с «Минском».

В субботу дзержинский «Арсенал» упустил победу над «Минском», получив ничейный (2:2) мяч в свои ворота на 93-й минуте. Тем самым команда продлила до 8 матчей безвыигрышную серию со старта Betera-высшей лиги. По окончании встречи Bet News пообщался с полузащитником дзержинцев Кириллом Кириленко.

— Соперник неплохо сыграл, мог нам много забивать, но каркас ворот был за нас. Выдержали этот натиск, отрезками смотрелись лучше противника. Наша ошибка в том, что мы прижались к воротам, и, как всегда, в концовке не хватило опыта, чтобы удержать победный счет. У нас 8 игр, 5 очков — надо задуматься: для чего мы выходим на поле?

— «Минск» был активнее в первой половине, но ближе к перерыву «Арсенал» переломил ход игры. Что изменили?

— Случился гол Руслана Мялковского. Хорошо забил — это дало нам импульс. Пропустили на 10-й минуте курьезный гол, не вытекавший из игры. Забили перед перерывом — это придало уверенности. Мы нарастили темп.

— Ты пропустил два матча из-за дисквалификации. Каково было следить за командой в роли зрителя?

— Это был тяжелый этап. На тренировке повредил колено, некоторое время не занимался. Сейчас было вдвойне тяжело, очень хотелось забить. Огромное спасибо Юре Ловцу — нашему штатному пенальтисту, который отдал мне удар. Забил — это придало уверенности.

— У «Арсенала» было много претензий к арбитру. Как оценишь судейство?

— Если честно, нормальное судейство. Не увидел спорных моментов. Разве что в первом тайме Мялковский падал в штрафной — возможно, был пенальти, но надо смотреть повторы. VAR нет, судьи ошибаются практически в каждом матче — обращать внимание на это не стоит. Ошибки есть у всех, особенно в белорусском судействе.

— Как тебе обновленный «Трактор»?

— Как и было. Обновили трибуны, раздевалки стали похожи на что-то футбольное — сидеть в раздевалках с запахом 90-х уже надоело. В целом ничего нового, кроме раздевалок. Играть на поле без полива в XXI веке — абсурд.

— Перед игрой и во время нее были дождевые 10-минутки. Как поле?

— Отличное состояние! Даже при сухом газоне мяч шел хорошо. Дождь не чувствовался, просто была сухая трава.

— Два фан-сектора на матче. Как атмосфера?

— Наши болельщики всегда на высоте. Спасибо им за это! Я уже не знаю, что им говорить — извиняться или нет? Наверное, им уже осточертели эти поражения и ничьи.

— Какие личные цели на сезон 2025?

— Не ставлю целей. Играю от матча к матчу, живу моментом и получаю удовольствие.

— Команда возлагала цветы. Что для тебя 9 мая?

— Победа наших прадедов, отдавших все за нашу свободу. Спасибо им! Всех с праздником! Мы за процветающее будущее нашей страны!

Betera-высшая лига. Новости, составы, матчи, таблица

Betera-высшая лига. Конкурс прогнозов

Автор: Дмитрий Остапович.

Фото: ФК «Арсенал».

2

0

0

Футбол

13.06.26 21:11

Александр Шагойко: у нас был тяжелый период — сейчас добираем кондиции

Подытожил победу над «Гомелем».

Футбол

13.06.26 20:51

Минское «Динамо» захватило лидерство в Betera-высшей лиге

Воспользовалось осечкой «МЛ».

Футбол

13.06.26 19:15

Киренкин о первой домашней победе «Барановичей» в Betera-высшей лиге: некоторые ждали 60 лет…

«Эмоции переполняют».

Футбол

13.06.26 18:50

«МЛ Витебск» потерпел первое поражение в Betera-высшей лиге

Проиграл в городском дерби.

Футбол

13.06.26 16:54

«Барановичи» сенсационно победили «Минск» в Betera-высшей лиге

Команда Романа Киренкина набирает ход.

Футбол

13.06.26 16:23

Никита Корзун расстался с «Актобе»

Белорусский хавбек покинул казахстанский клуб.

Футбол

13.06.26 13:40

«Иртыш» расстался с Владиславом Климовичем

Минус один белорус в Павлодаре.