Кирилл Готовец сразил “Спартак”. Белорусский защитник забросил две шайбы за 22 секунды, одна из них оказалась победной

Кирилл Готовец сразил «Спартак». Белорусский защитник забросил две шайбы за 22 секунды, одна из них оказалась победной

Такое не повторить.

В единственном вторничном матче в рамках регулярного первенства КХЛ встречались московское «Динамо» и московский «Спартак». Удача была на стороне хозяев, которые переиграли соперника со счетом 5:2.

Динамо М — Спартак — 5:2 (Уэл, 4.26 — бол., Кудрявцев, 5.39 — бол., Готовец, 43.38, 43.00, Джиошвили, 58.55 — п.в.; Чудинов, 16.49 — бол., Принс, 51.40).

Феноменальную игру в этом матче выдал защитник «бело-синих» Кирилл Готовец. Белорус, проведший на льду 18 минут и 7 секунд, нанес четыре броска по воротам соперника, два из которых в итоге достигли цели. Причем первая из двух шайб в конечном счете явилась победной. Обратим внимание, что точные выстрелы Кирилла разделили всего-навсего 22 секунды.

Исключительности момента добавляет тот факт, что это первый дубль 31-летнего хоккеиста в КХЛ. Более того, он ни разу до сих пор не отличался дважды в одном регулярном чемпионате! Всего (с учетом плей-офф) Готовец провел в лиге 286 матчей и набрал 35 (7+28) очков по системе «гол + пас».

Также заслуживает внимание выступление Александра Скоренова, который выступил для Готовца ассистентом при третьем взятии гостевых ворот. А вот у «Спартака» к обоим голам приложил руку натурализованный белорус Шейн Принс. Он в первом периоде отдал результативную передачу, а в третьем уже поразил чужие ворота сам.

В заключение отметим, что в этом матче за спартаковцев дебютировал экс-капитан минского «Динамо» Алексей Емелин, с которым «зубры» недавно расстались. Он отыграл 18 минут 9 секунд.