Киберспорт Беларуси прогнозирует победу Spirit на PGL Major Copenhagen

Киберспорт Беларуси прогнозирует победу Spirit на PGL Major Copenhagen

Уже 28 марта стартует плей-офф.

Групповая стадия PGL Major Copenhagen 2024, первого мейджора по Counter-Strike 2, завершилась. И вот-вот стартует плей-офф — самая важная часть турнира для восьмерки сильнейших команд. На кону стоят слава, хорошие призовые и слоты на крупнейшие соревнования. Команды начнут борьбу уже сегодня. Представители белорусского киберспорта поделились своими мыслями перед началом нокаут-стадии.

Александр «sad» Нижник 

 

— Итоги групповой стадии были для меня довольно очевидны. Как и ожидалось, прошли самые сильные команды, а аутсайдеры вылетели. Европейские коллективы не стали для меня разочарованием. Большинство из них сыграли хорошо и показали сильный результат. Больше всего расстроили Complexity. Думал, коллектив все-таки сможет выйти в основную стадию. А вот удивили Eternal Fire, они хорошо проходят всех соперников. Думаю, что Team Spirit сейчас выглядят сильнее всех — и они самые вероятные победители.

Святослав «MaSvAl» Масько

— В групповой стадии почти все было предсказуемо, только немного не ожидал вылета 1-3 от Heroic. Эта команда расстроила меня очень сильно. Когда я смотрел их демки, они неплохо себя показывали, и я ждал их в плей-офф. Virtus.pro не повезло в последнем матче. У них был очень важный раунд, если бы не он, то вышли бы в плей-офф. Радует, что в нокаут-стадию прошли почти все европейские команды. Правда, не могу сказать, что меня кто-то удивил. Было понятно, что Eternal Fire могут пройти, они набрали хорошую форму. Также смотрел их демки и взял для себя некоторые идеи. Из всех команд в плей-офф выделю MOUZ и Spirit — заберет мейджор явно кто-то из них, но у «Спиритов» больше шансов.

Александр «1eeR» Нагорный

— Довольно предсказуемая групповая стадия. На этом мейджоре действительно самый сильный состав участников. Запомнилась игра VP vs G2, конечно. Думаю, больше всего расстроили The Mongolz — очень интересная команда, за которой хочется наблюдать. В целом они прогрессируют, но хочется увидеть хороший шаг вперед, не хватает опыта закрывать тир-1 соперников. Определенно удивили бразильские команды, которые дошли довольно далеко.

В плей-офф будет много хорошего «контр-страйка». В первой паре верю в победу Cloud9, видно, как они дышат игрой и хотят выигрывать. Во второй [будет] победа Spirit, они определенно главные фавориты этого турнира. Против «Фейз» в плей-офф может быть очень тяжело, но все же верю в пацанов.

Дальше — победа турок. NaVi не сильно впечатляют игрой, конкретно индивидуальной формой, а у турок с этим все в порядке. Последняя пара не так уж и проста. По ходу турнира не нравится игра G2, много странных решений — как командных, так и индивидуальных. «Мауз» хоть и вышли с 3-0, но обыграли не самых сильных соперников, и при этом все же верю именно в их победу.

Думаю, что победителем определенно станет Spirit. Беру во внимание индивидуальную форму, структуру команды и то, как они чувствуют действующую мету игры. На групповом этапе они смотрелись сильнее всех в этом аспекте.

Кирилл «Xant3r» Кононов

— Групповая прошла без особых сюрпризов. Единственное, что было неожиданно, — вылет Virtus.pro. От европейских команд как раз и ожидал именно такой игры. Удивили турки из Eternal Fire, они обыграли FaZe, VP, Vitality, тем самым доказав, что достойны стадии плей-офф. А вот расстроили неудача VP и турнирный оператор. Главным претендентом на победу определенно являются Spirit. Матч FaZe — Spirit будет интереснее финала, гарантирую. А C9 — Vitality покажет, так ли важно наличие снайпера в CS 2.

Александр «mds» Рубец

— В групповой стадии все было довольно очевидно. Обидно за Virtus.pro. Я имею в виду момент, когда Jame выбросило с сервера в конце второй карты из-за сбоя видеодрайвера. Команды из Европы показали хороший результат. Приятно удивили Eternal Fire. Они заслуживают сыграть в плей-офф. За кого болел в групповой стадии? За команды с нашего региона. Победит на турнире, очевидно, Spirit, но я буду болеть за Cloud9. В первом матче плей-офф C9 должны победить, потому что Vitality не в лучшей форме подошли к турниру, чего не скажешь про их соперников.

6

0

0

0

2