“Кельце” Артема Королька неудачно погостил у “Пика”

Белорус тоже не блеснул.

Польский «Кельце» потерпел поражение в матче 10-го тура группового этапа гандбольной Лиги чемпионов. Команда на выезде мерилась силами с «Пиком».

Пик — Кельце — 26:25 (15:11)

С этим соперником из Венгрии в текущем розыгрыше «Кельце» встретился уже во второй раз. Причем первое свидание, которое проходило в Польше, также носило весьма упорный характер. Тогда клубу, где выступает белорусский линейный Артем Королек, удалось уберечься от поражения в самой концовке, и в результате была зафиксирована ничья (27:27).

Сейчас «Кельце» не сумел даже поделить очки. Последний раз гости вели в счете, когда на табло горели 3:4. По ходу второй половины противник отрывался на «+6», которые выглядели приговором для визитеров из Польши. Тем не менее «Кельце» в самой концовке подобрался на расстояние одного гола. Правда, забросить его не смог.

Королек в этой игре реализовал свой единственный бросок, а также однажды удалился на две минуты.

«Кельце» в таблице группы «А» занимает третью позицию, «Пик» после этой победы с шестого места взмыл сразу на четвертое. Эти команды разделяют одно очко.