Каролина Мухова остановила 15-матчевую победную серию Арины Соболенко

Белоруска дрогнула.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко не пробилась в четверку сильнейших на турнире WTА-1000, где призовой фонд составляет свыше $3 миллионов. В четвертьфинале соревнований, которые проходят в Пекине (Китай) на харде, она была слабее чешки Каролины Муховой.

К.Мухова (N49 WTА, Чехия) — А.Соболенко (N2 WTА, Беларусь) — 7:6 (7:5), 2:6, 6:4

У Соболенко были шансы в первом сете, в котором теннисистки исправно брали геймы на своих подачах. Тем не менее Арина в концовке имела два сетбола на приеме и их не реализовала, позволив Муховой взять партию.

Во второй партии равной борьбы не было. Белоруска в начале оформила брейк и довела дело до победы. По схожему сценарию развивались события и в третьей партии. Однако здесь Каролина нашла в себе силы отыграться — как и в полуфинале «Ролан Гаррос-2023», где также превзошла Соболенко, уступая в третьем сете.

За выход в финал Мухова будет спорить с сильнейшей в паре Чжэн Циньвэнь (7) — Мирра Андреева (22).