Капитан и еще три игрока “Славии” переведены в дубль

Капитан и еще три игрока «Славии» переведены в дубль

Такие сведения есть у инсайдера.

Автор телеграм-канала «Ухо» утверждает, что из основного состава мозырской «Славии» в дублирующий сосланы четыре футболиста. Это вратарь Денис Садовский, защитник Илья Руцкий, чаще всего выводивший команду на поле с капитанской повязкой в этом сезоне, а также полузащитники Игорь Костров и Валерий Потороча.

«Непопулярные решения» главный тренер Иван Биончик проанонсировал после поражения от гродненского «Немана» в матче 27-го тура высшей лиги. Он заявил, что в «Славии» «полкоманды ветеранов, которые заканчивают с футболом».

При этом любопытно, что в немилость к наставнику, если верить сведениям источника, угодили три футболиста, которых не было в заявке на последнюю игру с подопечными Игоря Ковалевича (0:2). Это Садовский, Костров и Потороча. А вот Руцкий появился на поле после перерыва. Правда, до финального свистка не доиграл. На 81-й минуте Биончик провел обратную замену.

Добавим, что после 27 туров «Славия» идет на 7-м месте. У нее 36 очков. Это на 7 меньше, нежели у жодинского «Торпедо»-БелАЗа, который располагается на 3-й позиции.