Камерунцы и сербы выдали самый остросюжетный матч ЧМ-2022, который завершился ничьей со счетом 3:3

Огненная игра.

Стартовый матч понедельника в исполнении камерунцев и сербов принес результативную ничью.

Камерун — Сербия — 3:3 (Кастеллетто, 29, Абубакар, 63, Шупо-Мотинг, 66; Павлович, 46+, С.Милинкович-Савич, 48+, Митрович, 53)

Счет на 29-й минуте усилиями Жана-Шарля Кастеллетто открыли камерунцы. Однако в компенсированное к первому тайму время сербы умудрились выйти вперед: забили Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич. На 53-й минуте Александар Митрович, отличившийся в результате красивой комбинации, казалось, снял все вопросы. Однако камерунцы вернулись в игру. Героем второго тайма стал вышедший на замену Венсан Абубакар. Сначала он забил сам, а затем ассистировал Эрику-Максиму Шупо-Мотингу — 3:3.

Отметим, основной вратарь камерунцев Андре Онана не попал в заявку на матч. У игрока случился конфликт с главным тренером Ригобером Сонгом на почве тактических разногласий. По сообщению Cope, голкипер «Интера» покинул расположение команды на чемпионате мира. Добавим, защитник сборной Сербии экс-игрок БАТЭ Филип Младенович на этот раз остался в резерве.

Это первые очки камерунцев и сербов на турнире. Они сохраняют шансы на выход в плей-офф. Возглавляют группу «G» бразильцы и швейцарцы, которые имеют по три балла и сыграют сегодня вечером (19.00).

В двух других матчах понедельника в группе «H» встретятся Южная Корея и Гана (16.00), Португалия и Уругвай (22.00).