“Калгари” забросил 10 шайб “Ванкуверу” в предсезонном матче НХЛ с участием трех белорусов

«Калгари» забросил 10 шайб «Ванкуверу» в предсезонном матче НХЛ с участием трех белорусов

Егор Шарангович набрал первое очко за новый клуб.

Результативная передача Егора Шаранговича помогла «Калгари» разгромить «Ванкувер» в первом предсезонном матче со счетом 10:0.

Амбассадор Betera выходил на лед в первом звене и ассистировал Жонатану Юбердо при третьем взятии ворот «Ванкувера», когда «пламенные» играли в большинстве.

Шарангович провел на льду 15 минут 29 секунд, один раз бросил в створ при нулевом показателе полезности.

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев отыграл 19 минут 10 секунд, не отметился результативными действиями и занес «+1» в графу полезности.

В составе гостей сыграл один из двух белорусов. Вратарь Никита Толопило не попал в заявку. Форвард Данила Климович за 14 минут 26 секунд на льду дважды бросил в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-3». Кроме того, на его счету малый штраф.