“Калгари” провел второй матч предсезонки. У Соловьева 1+1, у Шаранговича — победный буллит

«Калгари» провел второй матч предсезонки. У Соловьева 1+1, у Шаранговича — победный буллит

Белорусы — в огне.

Белорусы Егор Шарангович и Илья Соловьев успешно проявили себя во втором предсезонном матче за «Калгари». Первый сложился для «огненных» в высшей степени удачно: они разгромили (10:0) «Ванкувер». Правда, вклад наших хоккеистов в общее дело оказался не слишком велик. А вот минувшей ночью в первую очередь удачные действия двух белорусов предопределили успех канадского клуба в сражении с «Сиэтлом».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Флэймз». Причем взяли верх они лишь в серии буллитов. А победный бросок записал на свой счет звезда Betera Егор Шарангович. Видео эпизода можно увидеть здесь.

При этом игру Шарангович, которому был доверен статус ассистента капитана (часть прошлогодних лидеров «Калгари» первые выставочные матчи пропускают), закончил с показателем полезности «-1». Всего же он провел на льду 19 минут 43 секунды. Белорус удостоился звания первой звезды матча.

Защитник Илья Соловьев отыграл даже больше — 20 минут 36 секунд. При его непосредственном участии были заброшены обе шайбы команды. Сначала он отдал голевой пас, а затем сам нанес прицельный выстрел. Заметим, что никто из одноклубников не угрожал чужой «рамке» чаще, чем Соловьев. Наш игрок совершил шесть бросков в створ.