“Калгари” пропустил шесть шайб от лучшего нападения НХЛ

«Калгари» пропустил шесть шайб от лучшего нападения НХЛ

Третье поражение подряд.

Для «Калгари» неудачно сложился домашний матч регулярного чемпионата НХЛ против «Колорадо», в котором гости взяли верх в волевом стиле. Прервалась и серия из трех игр, в которых неизменно отличался звезда Betera Егор Шарангович.

Калгари — Колорадо — 2:6 (Мироманов, 3.24, Дуэр, 6.46; Рантанен, 2.05 — бол., 39.14, Мансон, 24.52, Маккиннон, 25.50, Ничушкин, 27.53, Миттельштадт, 34.10).

За бодрым началом в исполнении «огоньков» продолжения не последовало. Канадская команда повела в счете с двухголевым преимуществом к седьмой минуте, однако затем все нажитое растеряла. Особенно неудачно она провела второй период, в котором «Колорадо», забросивший в нынешнем чемпионате больше любой другой команды, отличился аж пять раз. Самым эффективным у «Эвеланш» оказался финский нападающий Микко Рантанен, оформивший 2+2.

Что касается Шаранговича, то нельзя назвать матч в его исполнении худшим, учитывая, что белорус заработал показатель полезности «0», тогда как больше половины его одноклубников ушли в «минус». Наш хоккеист отыграл 19 минут 43 секунды, исполнил один бросок и два заблокировал.