“Калгари” обыграл дома “Монреаль” в матче регулярного чемпионата НХЛ

«Калгари» обыграл дома «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ

Егор Шарангович набрал 50-й балл в сезоне.

В ночь на воскресенье, 17 марта, в матче регулярного первенства Национальной хоккейной лиги «Калгари» дома принимал «Монреаль».

Калгари — Монреаль — 5:2 (Баклаунд, 16:23, 20:11, Поспишил, 27:41, Кадри, 41:01, Мироманов, 43:54; Кофилд, 30:34, Савар, 38:25).

У хозяев белорусский форвард Егор Шарангович играл в третьем звене. На 42-й минуте он отметился ассистентским баллом. Всего на льду Шарангович провел 18 минут 35 секунд, совершил 3 броска в створ ворот, заблокировал один выстрел соперника, выиграл 1 из 9 вбрасываний, сделал один перехват. Белорус завершил встречу с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне он провел 67 встреч, в которых набрал 50 (28+22) баллов по системе «гол+пас».

В турнирной таблице Западной конференции «Калгари» занимает 11-е место. «Монреаль» располагается на 14-м в Восточной конференции.