Йоханнес Бе выиграл 71-ю гонку в карьере, белоруска Киннунен вошла в топ-40. Итоги субботних гонок Кубка мира

У мужчин прошли гонки преследования.

В субботу, 4 марта, у мужчин и женщин в рамках Кубка мира по биатлону в Нове-Место прошли гонки преследования.

У мужчин первенствовал Йоханнес Бе. Для норвежского спортсмена победа стала 71-й в карьере. Всего на подиум он поднимался 110 раз. При этом Йоханнес оказался на подиуме в 19-й гонке подряд. На втором месте финишировал Тарьей Бе. Он уступил лидеру 34,6 секунды. Тройку замкнул швед Мартин Понсилуома.

У женщин первая финишировала Марте Ульсбю-Ройселанн, на втором месте оказалась Ингрид Тандревольд. Француженка Анаис Шевалье-Буше стала третьей. Уроженка Беларуси Анастасия Киннунен заняла 36-е место она представляет Финляндию. На 55-м месте Дарья Блашко, которая выступает за Украину.