Известный эксперт ответил, за счет чего минское «Динамо» может пройти СКА в Кубке Гагарина

Мнение Леонида Вайсфельда.

Бывший судья и генеральный менеджер ряда российских клубов, а ныне телеэксперт Леонид Вайсфельд высказался о шансах минского «Динамо» в серии первого раунда Кубка Гагарина со СКА.

— Иногда чудеса случаются. Допустим, у фаворита все травмируются или вратарь начинает пропускать. Или старик Хоттабыч на трибунах… Если серьезно, то объективных предпосылок к проходу «Динамо» я не вижу, — цитирует Вайсфельда телеграм-канал BYsport.

Эксперт добавил, что у СКА должно быть двадцать травмированных, чтобы это повлияло на ход серии с белорусским клубом.

Напомним, что серия между СКА и «Динамо» до 4 побед одной из команд стартует завтра, 1 марта, в Санкт-Петербуге. Там же спустя два пройдет и вторая игра. Далее соперники переберутся в Минск, где 5 и 7 марта состоятся третий и четвертый матчи.

СКА начнет плей-офф в ранге сильнейшей команды регулярного чемпионата. Тогда как «зубры» последними забронировали себе участие в Кубке Гагарина. Ранее в эпоху КХЛ они никогда не пробивались во второй раунд. Предстоящая попытка станет для них 7-й.

В «регулярке» «Динамо» проиграло невским армейцам все четыре матча при общей разнице шайб 8-20. При этом во втором поединке СКА дожал оппонента в овертайме.