Изумительный гол Всеволода Садовского на 3-й компенсированной минуте принес три очка “Ордабасы” в матче чемпионата Казахстана

Изумительный гол Всеволода Садовского на 3-й компенсированной минуте принес три очка «Ордабасы» в матче чемпионата Казахстана

Не зря вышел на поле белорус.

В матче 9-го тура первенства Казахстана по футболу «Ордабасы» на выезде одолел «Мактаарал» — 2:1. Гостей тренирует белорусский специалист Александр Седнев. Три очка же им принес его форвард-соотечественник Всеволод Садовский.

Садовский начал игру на скамейке запасных, а вступил в нее по ходу второй половины при равных цифрах на табло. Для «Ордабасы» потеря очков с одним из аутсайдеров чемпионата была бы несчастьем, поэтому приезжие футболисты осаждали ворота хозяев, но до поры до времени не могли придумать никакого изыска, чтобы во второй раз их взломать. Пока не появился на поле 26-летний минчанин.

На третьей компенсированной ко второму тайму минуте клуб из Шымкента заработал право на угловой. Оттуда последовал навес на ближнюю штангу, где и очутился Садовский. Он первым же касанием исполнил подсечку, в результате которой мяч взмыл вверх и, перелетев всех одноклубников и визави, оказался в дальнем углу. Таким образом подопечные Седнева вырвали ценные три очка и взобрались на третье место в турнирной таблице.

Теперь у «Ордабасы» 20 очков после девяти туров. Это на одно меньше, чем у «Астаны», и на два — чем у «Кызыл-Жара». Следующую встречу команда Садовского проведет в среду, 17 мая, с «Кызыл-Жаром» в рамках Кубка Казахстана (18.00).

Мактаарал — Ордабасы — 1:2 (Аветисян, 54; Тагыберген, 5, Садовский, 90+3).

Касаясь персоны Садовского, отметим, что это уже второй его гол в текущем сезоне. Причем первый он забил, также выйдя на газон со скамейки запасных. Это случилось в 6-м туре.