Иванич и Милунович не сыграют в группе Лиги чемпионов. «Црвена Звезда» вылетела из-за нелепого автогола

Киевское «Динамо» снова уступило «Бенфике».

Во вторник определились еще три участника группового этапа Лиги чемпионов. Ими стали «Бенфика», «Виктория» и «Маккаби» из Хайфы, которые превзошли своих соперников в раунде плей-офф квалификации.

БЕНФИКА (ПОРТУГАЛИЯ) — Динамо (Украина) — 3:0 (первый матч — 2:0)

Црвена Звезда (Сербия) — МАККАБИ (ИЗРАИЛЬ) — 2:2 (первый матч — 2:3)

ВИКТОРИЯ (ЧЕХИЯ) — Карабах (Азербайджан) — 2:1 (первый матч — 0:0)

Интересным и драматичным выдалось противостояние «Маккаби» и «Црвены Звезды», за которую выступают бывшие игроки БАТЭ Неманья Милунович и Мирко Иванич. В том числе благодаря голу Иванича сербский гранд на протяжении всего второго тайма вел со счетом 2:1, который переводил бы противостояние в овертайм. Однако на 90-й минуте нападающий «красно-белых» Милан Павков драматично срезал мяч в собственные ворота. «Маккаби» вышел в групповой этап Лиги чемпионов впервые за 13 лет.

Киевское «Динамо» не сумело совершить камбэк в противостоянии с «Бенфикой». В Лиссабоне украинцы проиграли еще крупнее, чем в Лодзи, пропустив все голы в первом тайме — 0:3.

А вот «Виктории» удалось отыграться по ходу ответного матча с «Карабахом». Уступая 0:1 после первого тайма, клуб из Пльзеня провел два гола во втором. «Карабах», киевское «Динамо» и «Црвена Звезда» продолжат еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Сегодня, 24 августа, определятся три оставшихся участника группового раунда Лиги чемпионов. ПСВ сыграет с «Рейнджерс», «Трабзонспор» встретится с «Копенгагеном», а загребское «Динамо» сразится с «Буде-Глимт».