Иван Дроздов принес “Салавату Юлаеву” волевую победу в матче КХЛ с “Ак Барсом”

Иван Дроздов принес «Салавату Юлаеву» волевую победу в матче КХЛ с «Ак Барсом»

Решил исход рейтингового «зеленого дерби».

Белорусский нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов открыл счет заброшенным шайбам в текущем сезоне КХЛ.

23-летний хоккеист отличился на 55-й минуте домашнего матча с «Ак Барсом». Тем самым он установил окончательный счет — 3:2 в пользу уфимцев.

«Салават Юлаев» уступал по ходу встречи 0:2. В составе казанцев точные броски на счету Дмитрия Кагарлицкого и Станислава Галиева. У хозяев, помимо Дроздова, забрасывал Вячеслав Лещенко, в активе которого дубль.

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель провел на льду чуть более 11 минут и не отметился результативными действиями.

С учетом плей-офф прошлого сезона Дроздов не мог поразить чужие ворота на протяжении 7 матчей. Теперь он достиг отметки в 60 очков в регулярных чемпионатах КХЛ.

Это второй сезон Ивана в башкортостанском клубе. Ранее он выступал за минское «Динамо» и «Спартак».