Иван Дроздов оформил первый ассистентский хет-трик за карьеру в КХЛ

Белорусский форвард «Салавата Юлаева» в отличной форме.

Три результативные передачи Ивана Дроздова помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Нефтехимик» в регулярном чемпионате КХЛ.

Матч в Уфе завершился победой хозяев льда со счетом 4:2. Нижнекамцы отыгрались с 0:2 в третьем периоде, но затем вновь позволили сопернику выйти вперед.

Дроздов приложил клюшку к первым трем голам своей команды. В стартовом периоде он ассистировал Николаю Кулемину, во втором — Александру Комарову, в третьем — Павлу Коледову. Белорус провел на льду 17 минут 51 секунду и занес «+2» в графу полезности.

Это первый ассистентский хет-трик 23-летнего нападающего в КХЛ. Теперь в его активе 1+4 по системе «гол+пас» в 7 матчах сезона. Ранее Дроздов принес победу «Салавату Юлаеву» в «зеленом дерби» с «Ак Барсом» (3:2).

Команда из Башкортостана идет 3-й в конференции «Восток» с 10 очками. «Нефтехимик» с 3 баллами замыкает таблицу.