Иван Биончик провел 150-й матч высшей лиги в качестве главного тренера

Знаковая отметка.

Матч 27-го тура чемпионата Беларуси с «Минском» стал для возглавляющего «Славию» Ивана Биончика 150-м в качестве главного тренера клубов высшей лиги.

Ныне 39-летний специалист дебютировал в этом статусе в топ-дивизионе 6 лет назад. Тогда он был у руля минского «Луча». Впоследствии Биончик возглавлял могилевский «Дняпро», «Гомель», солигорский «Шахтер» и «Славию».

Именно во главе «Славии» он провел пока наибольшее количество матчей в высшей лиге — 57. «Луч», «Дняпро» и «Гомель» сыграли под руководством Биончика по 30 раз, «Шахтер» — всего 3.

Фото: пресс-служба ФК «Славии».

1

0

0

Футбол

22.06.26 07:19

11-й день ЧМ-2026: первые победы Испании, Египта и две ничьи

12 голов в 4 матчах.

Футбол

22.06.26 06:55

Мохамед Салах привел Египет к первой победе в истории чемпионатов мира

В матче с Новой Зеландией.

Футбол

22.06.26 06:40

Уругвай не удержал победу в матче чемпионата мира с Кабо-Верде

Ничья в Майами.

Футбол

22.06.26 00:01

Сборная Ирана сенсационно сыграла вничью с Бельгией

На чемпионате мира-2026.

Футбол

21.06.26 23:44

Игорь Ковалевич о Гордейчуке: бывает, когда не идет у человека

Ответ болельщикам «Немана».

Футбол

21.06.26 23:15

Игорь Ковалевич не согласился с болельщиками, которые назвали Алыкулова предателем

«Какой он предатель?»

Футбол

21.06.26 22:57

Турнирная таблица Betera-высшей лиги после 12-го тура

Минское «Динамо» оторвалось от «МЛ Витебска».