Иван Бахар дебютировал за израильский “Ирони”. Какие подробности?

Иван Бахар дебютировал за израильский «Ирони». Какие подробности?

Неплохое начало.

Нападающий сборной Беларуси Иван Бахар провел первый матч за свой новый клуб — «Ирони» из города Кирьят-Шмона. Игрок перебрался в чемпионат Израиля после истечения срока действия его контракта с минским «Динамо».

Бахар поучаствовал в выездном для «Ирони» поединке против «Маккаби» из Бней-Рейне. 24-летний белорус вышел на замену на 61-й минуте при нулях на табло, а в итоге его команда победила со счетом 1:0 (на 75-й минуте отличился Ядис Лугаси).

Для «Ирони» это только вторая победа в лиге за 17 матчей. Благодаря этому результату команда поднялась с последней (14-й) позиции в чемпионате и с активом в 15 очков занимает 12-е место. А на последнюю строку опустился как раз поверженный «Маккаби».

Свой следующий матч «Ирони» проведет 14 января против «Хапоэля» из Хадеры, который на 7-й позиции в таблице.

Отметим, Бахар активно привлекается в национальную сборную Беларуси, за которую провел уже 22 матча (и забил 2 гола). Transfermarkt оценивает стоимость Ивана в €800 тысяч — он один из самых ценных игроков своей команды.