Ирина Шиманович преподнесла сенсацию на турнире в Астане: успешным оказался восьмой матч-бол. Кого обыграла?

Сама белоруска не имеет номера посева в Казахстане.

На турнире в Астане (Казахстан) проходит теннисный турнир категории ITF с призовым фондом $60 тысяч. В нем принимает участие пятая ракетка Беларуси Ирина Шиманович (N226 WTA).

Она успешно преодолела два раунда соревнований. Причем утром четверга нанесла поражение представительнице Нидерландов Таре Вюрт, которая находится в мировом рейтинге выше на пять десятков позиций. Кроме того, соперница на этих соревнованиях имела четвертый номер посева.

И.Шиманович (Беларусь, N226 WTA) — Т.Вюрт (N178 WTA) — 4:6, 6:1, 7:6 (12:10)

Встреча в общей сложности длилась 2 часа 51 минуту. Причем Шиманович пришлось по ходу нее отыгрываться, ведь она отдала первый сет. Более того, уже в третьей партии Вюрт имела матч-бол при счете 5:4. Что касается тай-брейка, то на нем ближе к победе была уже Ирина. Она реализовала свой восьмой (!) матч-бол.

В следующем круге (а это будет четвертьфинал) Шиманович будет соперничать с пятой ракеткой турнира Полиной Кудерметовой (N146 WTA) из России.