Иранцы забили валлийцам на 8-й и 11-й добавленных ко второму тайму минутах и вырвали победу

Шикарная концовка.

В стартовом матче пятницы на чемпионате мира сборная Ирана оказалась сильнее валлийцев, оформив два гола в конце компенсированного арбитром времени.

Уэльс — Иран — 0:2 (Чешми, 98+, Резаэян, 101+)

Матч упорно двигался к очередной, уже пятой, нулевой ничьей на турнире. При этом игру нельзя было назвать бедной на события. В частности, в первом тайме гватемальский арбитр Марио Эскобар не засчитал гол иранцев, а во втором те умудрились в течение одной атаки дважды попасть в штангу. Кроме того, на 86-й минуте красную карточку получил вратарь валлийцев Уэйн Хеннесси, сбивший соперника за пределами штрафной. Это первое удаление на ЧМ-2022.

Впрочем, на самом финише сборная Ирана успела забить, причем даже дважды. При 9 добавленных минутах Рузбе Чешми и Рамин Резаэян отличились на 98-й и 101-й. Добавим, иранцы более чем в два раза превзошли оппонента по количеству ударов по воротам — 21:10.

Команда Карлуша Кейруша догнала в таблице группы «B» англичан — у команд по три очка. Американцы и валлийцы имеют по одному баллу. Матч Англия — США (22.00) будет закрывать пятничную игровую программу.

Помимо этой встречи, сегодня болельщиков ждут поединки Катар — Сенегал (16.00) и Нидерланды — Эквадор (19.00).