Илья Усов и Владислав Колячонок забросили в матчах АХЛ

Команда одного победила, другого — нет.

В Американской хоккейной лиге очередные матчи провели «Сиракьюз» и «Тусон», за которые выступают белорусские хоккеисты Илья Усов и Владислав Колячонок. Оба в этих играх, которые состоялись в ночь со среды на четверг, смогли отличиться.

«Сиракьюз» со счетом 2:3 проиграл дома «Рочестеру». Гости вели с перевесом в три шайбы, а первый гол у хозяев оформил именно Усов. Это случилось в большинстве на 27-й минуте встречи. Затем фарм-клуб «Тампы» сократил отставание в счете, однако полноценный камбэк все же не организовал.

В этой игре Усов исполнил два броска, заработал одно двухминутное удаление и заимел показатель полезности «0». Всего у него в нынешнем сезоне 11 (5+6) бомбардирских баллов в 33 матчах.

А вот «Тусон», где играет Колячонок, добился уверенной победы над «Хендерсоном» — 6:2. Счет открыл именно Владислав — на 8-й минуте поединка. Цели достиг первый из трех выстрелов в створ от белорусского защитника. Встречу он завершил с показателем полезности «+2». Статистика в «регулярке» АХЛ: 8 (6+2) результативных действий в 25 баталиях.