Илья Соловьев заработал первый результативный балл в НХЛ

Хотя «Калгари» проиграл.

Белорусский защитник Илья Соловьев открыл счет бомбардирским действиям в регулярном чемпионате НХЛ. Он отдал голевую передачу в матче «Калгари» против «Миннесоты», который завершился домашним поражением его команды, где также выступает звезда Betera Егор Шарангович.

Калгари — Миннесота — 2:5 (Баклунд, 26.51, Зари, 41.37; Фолиньо, 1.36, Капризов, 20.45, Болди, 21.30, 33.58 — бол., Эрикссон, 46.49).

Соловьев проводил лишь третий матч в НХЛ и первый после перерыва длиной в месяц с небольшим. Он был призван в «Калгари» еще на прошлой неделе, однако ближайшую после этого игру против «Ванкувера» пропустил. Зато вышел на лед, когда в гости прибыла «Миннесота».

Для канадского клуба эта встреча сложилась неудачно, но Илья в начале третьего периода сделал все для партнера Коннора Зари, который забросил вторую хозяйскую шайбу. Всего у белоруса 14 минут 35 секунд игрового времени в третьей оборонительной паре, три броска по воротам и один силовой прием.

Что касается Шаранговича, то он отыграл 18 минут 30 секунд, также совершил три выстрела, заработал две штрафные минуты, заблокировал одну угрозу соперника и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Следующий матч у «Калгари» в пятницу, 8 декабря, против «Каролины» (начало в 5:00).