Илья Шкурин забил очередной гол в чемпионате Израиля

А команда упрочила лидерство в Д2 этой страны.

Белорусский форвард Илья Шкурин провел очередной замечательный матч в чемпионате Израиля. Его «Маккаби» из Петах-Тиквы в рамках 34-го тура нанес разгромное поражение «Хапоэлю» из Умм аль-Фахма — 3:0. Второй гол в этой встрече на счету нашего нападающего.

После первого тайма ничто не предвещало крупной виктории хозяев. Ибо завершился он нулевой ничьей. А вот после перерыва футболисты «Маккаби» отличились трижды. Дубль записал на свой счет Арад Бар, а между двумя его мячами как раз результативный удар нанес Шкурин — на 71-й минуте.

Маккаби Петах-Тиква — Хапоэль Умм аль-Фахм — 3:0 (Бар, 64, 91+, Шкурин, 71).

После этой победы в активе «Маккаби» стало 69 очков. Это на пять больше, нежели у «Хапоэля» из Петах-Тиквы. Правда, тот провел на один матч меньше. Одним словом, «Маккаби» уже де-факто обеспечил себе путевку в элиту.

Что касается Шкурина, то он в 29 поединках израильского Д2 забил уже 12-й мяч. В списке снайперов первенства он делит 4-е место еще с рядом игроков, однако среди одноклубников тех, кто бы отличался чаще, нет. Кроме того, Илья имеет четыре результативные передачи.

Следующая игра у «Маккаби» пройдет дома в понедельник, 1 мая. В гости пожалует «Бней Иегуда» Глеба Жердева (19.00).