Илья Шкурин ярко провел первый официальный матч за мелецкую “Сталь”

Илья Шкурин ярко провел первый официальный матч за мелецкую «Сталь»

Отличный дебют белоруса.

Белорусский нападающий Илья Шкурин официально дебютировал за «Сталь» в домашнем матче стартового тура чемпионата Польши с «Краковией».

23-летний новобранец клуба из Мелеца появился на поле в стартовом составе. Отметим, что на его лице была защитная маска.

Именно Шкурин открыл счет на 24-й минуте, классно пробив левой ногой после передачи Мацея Доманьского. Через 12 минут они поменялись ролями: на сей раз Шкурин ассистировал, а Доманьски забивал.

Однако «Сталь» не удержала победу. Вскоре после перерыва хозяева пропустили два гола в течение 8 минут: отличились Павел Ярошиньски и Михал Ракоци. Итог — 2:2.

Шкурин был заменен в середине второго тайма на японского полузащитника Коки Хинокио.

Напомним, белорус перебрался в «Сталь» этим летом. Польский клуб арендовал нападающего у ЦСКА до 30 июня 2024 года. Предыдущим местом работы Ильи был «Маккаби» из Петах-Тиквы, который при дельном участии уроженца Витебска пробился в топ-дивизион Израиля.